Mitarbeitende

Mitarbeitende
Name Funktion Ressort
Alt Urs J. Gemeindeschreiber Gemeindekanzlei
Alt Urs J.
Funktion:
Gemeindeschreiber
Ressort:
Gemeindekanzlei
Tel. G.:
056 675 53 00
Fax:
056 675 53 09
E-Mail G.:
gemeindekanzlei@merenschwand.ch
Beck Köbi Bauverwalter Bauverwaltung
Beck Köbi
Funktion:
Bauverwalter
Ressort:
Bauverwaltung
Tel. G.:
056 675 53 25
Fax:
056 675 53 29
E-Mail G.:
koebi.beck@merenschwand.ch
Bieler Irma Sachbearbeiterin Steueramt
Bieler Irma
Funktion:
Sachbearbeiterin
Ressort:
Steueramt
Tel. G.:
056 675 53 20
Fax:
056 675 53 08
E-Mail G.:
irma.bieler@merenschwand.ch
Ernst Andreas Steueramtsvorsteher Steueramt
Ernst Andreas
Funktion:
Steueramtsvorsteher
Ressort:
Steueramt
Tel. G.:
056 675 53 20
Fax:
056 675 53 08
E-Mail G.:
andreas.ernst@merenschwand.ch
Etterlin Meinrad Bauamtsangestellter, Brunnenmeister Bauamt
Etterlin Meinrad
Funktion:
Bauamtsangestellter, Brunnenmeister
Ressort:
Bauamt
Tel. G.:
056 675 53 25
Tel. Mobile:
079 659 59 26
Fax:
056 675 53 29
E-Mail G.:
bauverwaltung@merenschwand.ch
Grob Anton Bauverwalter-Stv. Bauverwaltung
Grob Anton
Funktion:
Bauverwalter-Stv.
Ressort:
Bauverwaltung
Tel. G.:
056 675 53 25
Fax:
056 675 53 29
E-Mail G.:
anton.grob@merenschwand.ch
Keusch Max Steueramtsvorsteher-Stv. Steueramt
Keusch Max
Funktion:
Steueramtsvorsteher-Stv.
Ressort:
Steueramt
Tel. G.:
056 675 53 20
Fax:
056 675 53 08
E-Mail G.:
max.keusch@merenschwand.ch
Konrad Fabienne Leiterin SVA-Zweigstelle, Sachbearbeiterin Einbürgerungen Gemeindekanzlei
Konrad Fabienne
Funktion:
Leiterin SVA-Zweigstelle, Sachbearbeiterin Einbürgerungen
Ressort:
Gemeindekanzlei
Tel. G.:
056 675 53 00
Fax:
056 675 53 09
E-Mail G.:
fabienne.konrad@merenschwand.ch
Käppeli Thomas Schulhauswart Bauamt
Käppeli Thomas
Funktion:
Schulhauswart
Ressort:
Bauamt
Tel. G.:
056 675 88 29
Küng Jolanda Finanzverwalter-Stv. Finanzverwaltung
Küng Jolanda
Funktion:
Finanzverwalter-Stv.
Ressort:
Finanzverwaltung
Tel. G.:
056 675 53 10
Fax:
056 675 53 09
E-Mail G.:
jolanda.kueng@merenschwand.ch
Lusser Selina Gemeindeschreiber-Stv. Gemeindekanzlei
Lusser Selina
Funktion:
Gemeindeschreiber-Stv.
Ressort:
Gemeindekanzlei
Tel. G.:
056 675 53 00
Fax:
056 675 53 09
E-Mail G.:
selina.lusser@merenschwand.ch
Riner Christoph Leiter Einwohnerkontrolle, Arbeitsamt, Bestattungsamt Gemeindekanzlei
Riner Christoph
Funktion:
Leiter Einwohnerkontrolle, Arbeitsamt, Bestattungsamt
Ressort:
Gemeindekanzlei
Tel. G.:
056 675 53 00
Fax:
056 675 53 09
E-Mail G.:
christoph.riner@merenschwand.ch
Rosenberger Kurt Bauamtsangestellter Bauamt
Rosenberger Kurt
Funktion:
Bauamtsangestellter
Ressort:
Bauamt
Tel. G.:
056 675 53 25
Fax:
056 675 53 29
E-Mail G.:
bauverwaltung@merenschwand.ch
Schön Edith Sachbearbeiterin Bauwesen Bauverwaltung
Schön Edith
Funktion:
Sachbearbeiterin Bauwesen
Ressort:
Bauverwaltung
Tel. G.:
056 675 53 25
Fax:
056 675 53 29
E-Mail G.:
edith.schoen@merenschwand.ch
Seiler Philipp Finanzverwalter Finanzverwaltung
Seiler Philipp
Funktion:
Finanzverwalter
Ressort:
Finanzverwaltung
Tel. G.:
056 675 53 10
Fax:
056 675 53 09
E-Mail G.:
philipp.seiler@merenschwand.ch
Stutzer Martin Bauamtsangestellter, Totengräber Bauamt
Stutzer Martin
Funktion:
Bauamtsangestellter, Totengräber
Ressort:
Bauamt
Tel. G.:
056 675 53 25
Fax:
056 675 53 29
E-Mail G.:
bauverwaltung@merenschwand.ch
Suter Adrian Hauptverantwortlicher Schulhauswart Bauamt
Suter Adrian
Funktion:
Hauptverantwortlicher Schulhauswart
Ressort:
Bauamt
Tel. G.:
056 675 88 29
Tel. Mobile:
079 798 22 47
Tremp Alexandra Sachbearbeiterin Steueramt
Tremp Alexandra
Funktion:
Sachbearbeiterin
Ressort:
Steueramt
Tel. G.:
056 675 53 20
Fax:
056 675 53 08
E-Mail G.:
alexandra.tremp@merenschwand.ch
Villiger Sandra Leiterin Sozialdienst, Finanzverwalter-Stv. Finanzverwaltung
Villiger Sandra
Funktion:
Leiterin Sozialdienst, Finanzverwalter-Stv.
Ressort:
Finanzverwaltung
Tel. G.:
056 675 53 10
Fax:
056 675 53 09
E-Mail G.:
sandra.villiger@merenschwand.ch
Wiss Tobias Revierförster, Forstbetriebsleiter Forst
Wiss Tobias
Funktion:
Revierförster, Forstbetriebsleiter
Ressort:
Forst
Tel. Mobile:
079 641 67 09
Suche

Gemeinde Info

Gemeindeverwaltung
Kanzleistrasse 8
Postfach 165
5634 Merenschwand
Telefon 056 675 53 00
Fax 056 675 53 09
E-Mail
Kontakt
Öffnungszeiten

Wetter

mehr Wetter
© 2012 | Gemeinde Merenschwand