Ev.-ref. Kirchgemeinde Muri

 

Ev.-ref. Kirchgemeinde Muri

 

Pfarrer/Pfarrerinnen

Michael Rahn

056 664 70 83

michael.rahn@ag.ref.ch

 

Brigitta Josef Rahn

056 664 53 48

brigitta.josef@ag.ref.ch

 

Dr. Hansueli Hauenstein

041 787 28 42

hansueli.hauenstein@ag.ref.ch

 

Bettina Lukoschus Dinter

056 664 50 74

bettina.lukoschus@ag.ref.ch

 

Sozialdiakon

Gerald Weihrauch

041 787 30 31

gerald.weihrauch@ag.ref.ch

 

Wegbegleitung

Roman Bamert

056 664 01 86

wegbegleitung@ref-muri-sins.ch

 

Sekretariat

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 8.00 - 11.00 Uhr
Montag, Donnerstag und Freitag 14.00-17.00 Uhr
Susanne Giger
Claudia Marfurt Stalder
Maiholzstrasse 24, 5630 Muri
Tel.: 056 664 11 40
Fax: 056 664 58 40

info@ref-muri-sins.ch
 

Kirchenpflege

Heidi Schmid, Präsidentin
Alte Buttwilerstrasse 9
5630 Muri

056 664 27 58
heidi_schmid@bluewin.ch

 

Kirchengutsverwaltung

Monika Spörri Leuthard

079 275 88 10

kirchengutsverwaltung.muri@ag.ref.ch

 

Sigristin

Agota Keusch

056 664 42 57
079 518 87 96

sigristin@ref-muri-sins.ch

 

Gottesdienstzeiten und weitere Informationen siehe Kirchenbote (erscheint zweimal im Monat) oder Homepage.


Suche

Gemeinde Info

Gemeindeverwaltung
Kanzleistrasse 8
Postfach 165
5634 Merenschwand
Telefon 056 675 53 00
Fax 056 675 53 09
E-Mail
Kontakt
Öffnungszeiten

Wetter

mehr Wetter
© 2012 | Gemeinde Merenschwand